18路(公交西站-彭高)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
萍乡18路公交车,始发站为公交西站,终点站为彭高,共停靠30个公交站点,有永昌寺、萍乡电影院、人民公园、商场后门等。线路运营时间为06:00-18:00,全程行驶约12.48公里。此外,萍乡18路公交车还可以与17路、1路、2路、2路[A线]、20路等33条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供18路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:萍乡
运营时间:06:00 - 18:00
线路里程:约12.48公里
萍乡公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
18路
公交西站-彭高
相关公交
换乘信息
公交西站
永昌寺
萍乡电影院
人民公园
商场后门
新世纪
矿务局
萍乡三中
汇蓝国际(爱尔眼科医院)
大有市场
联通公司
秋收广场
人寿保险公司
广场花园(西)
广场花园(东)
金陵西区
金陵东区
鹅湖宾馆
市人民医院
玉湖火神广场新城